Team


Richard Peer, MSc

Richard Peer, MSc

Inhaber/Geschäftsführer


E-Mail: richard@peer-pr.at 
Telefon: +43 316 20 71 40

mehr zur Person


Andrea Güttersberger, BA BA

Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail: office@peer-pr.at, andrea@peer-pr.at
Telefon: +43 316 20 71 40
Mobil: +43 676 47 07 148


Jana Trettenbrein, BA

Jana Trettenbrein, BA

Head of Communications 


E-Mail: jana@peer-pr.at
Mobil: +43 676 47 07 152


Sara Griesbacher

Sara Griesbacher, BA

PR- und Communication-Managerin


E-Mail: sara@peer-pr.at
Mobil: +43 676 47 07 146


Katrin Rathmayr, BA

PR- und Communication-Managerin

E-Mail: katrin@peer-pr.at
Mobil: +43 676 47 07 139


Teresa Melissa Pichler

Social Media Managerin


E-Mail: teresa@peer-pr.at
Telefon: +43 316 20 71 40


Phillip Seiser

Social Media Manager


E-Mail: phillip@peer-pr.at
Telefon: +43 316 20 71 40


Julia Hubmann, BEd

Grafik-Designerin


E-Mail: julia@peer-pr.at
Telefon: +43 316 20 71 40


Kathrin Siebert

Blogger Relations


E-Mail: kathrin@peer-pr.at
Telefon: +43 316 20 71 40


Patrick Hopfer

peer consulting KG